PGA

sponsors

  • 住友商事
  • サミットクラブ
  • 本間ゴルフ
  • テーラーメイド

日本プロゴルフシニア選手権大会 住友商事・サミットカップ

第54回 日本プロゴルフシニア選手権大会 住友商事・サミットカップ

2015/10/810/11

競技情報GAME INFORMATION

各日の組み合わせ表TIME TABLE

  • 1st Round
  • 2nd Round
  • 3rd Round
  • Final Round
2015.10.08

OUTstart

NO TIME 選手名 所属 SCORE
1 7:00 橋野 寿造 フリー
川瀬 順次 フリー
秋富由利夫 UMKテレビ宮崎
2 7:09 冨永 浩 アコーディア・ゴルフ
B・ルアンキット タイ
小溝 髙夫 Jファクトリー
3 7:18 白石 達哉 福岡国際CC
陳 志 忠 スリーボンドHD
池内 信治 モダンゴルフ80
4 7:27 白浜 育男 トータルエネルギー
三好 隆 タニヤゴルフ
東 聡 フリー
5 7:36 真板 潔 フリー
比嘉 勉 かずさCC
尾崎 健夫 エフティグループ
6 7:45 奥田 靖己 ユニテックス
青木 功 フリー
G・マイヤー パールCC
7 7:54 渡辺 司 セガサミーHD
羽川 豊 フリー
崎山 武志 アビバHD
8 8:03 倉本 昌弘 フリー
尾崎 直道 フリー
室田 淳 サメジマコーポレーション
9 8:12 清水 洋一 フリー
初見 充宣 立科GC
F・ミノザ DEL MONTE GC
10 8:21 植田 浩史 太平洋C益子PGAC
青木佐登司 宮の森CC
加藤 雄二 筑波CC
11 10:45 古木 譲二 フリー
草野 忠重 フリー
飯沼カオル フリー
12 10:54 奥野 光司 オレンジヒルGセンター
加藤 優 川口グリーンG
中村 直典 フリー
13 11:03 山下 英章 能登GC
鈴木 信 京王レクリエーション
尾崎 智勇 HOMEX
14 11:12 須藤 聡明 高森Gガーデン
半沢 岳 横須賀グリーンG
A・ギリガン オーストラリア
15 11:21 鈴木 正男 フリー
芹澤 大介 成田ヒルズCC
杉本 英樹 Gガーデン クレッセント旭
16 11:30 田中泰二郎 フリー
高崎 龍雄 フリー
武村 雅己 OHTEX
17 11:39 松永 一成 宇部72CC
高島 康彰 M.Vサンマリン
中島 武志 三輪グループ
18 11:48 福沢 孝秋 諏訪湖CC
神谷 浩一 姫路相生CC
鴨林 猛徳 札幌南GC駒丘C
19 11:57 牧野 秀一 桑名CC
高松 厚 ユニテックス
柴田 猛 フリー
20 12:06 横山 明仁 国際スポーツ振興協会
鈴木 弘一 フリー
萩原 安造 フリー

INstart

NO TIME 選手名 所属 SCORE
1 7:00 上出 裕也 創生
中西 信正 フリー
井上 雅之 立川カシワGセンター
2 7:09 汪 德 昌 台湾
川﨑 憲治 フリー
金子 竜也 ZERO
3 7:18 久古 千昭 イーグル・アド
谷中 宏至 高松グランドCC
清家 和夫 北海道ブルックスCC
4 7:27 原田 三夫 アコーディア・ゴルフ きさいちC
早野 健 フリー
菱沼 孝至 フリー
5 7:36 宮下 稔 フリー
福澤 義光 フリー
佐藤 剛平 芳賀CC
6 7:45 久我 明 那須高原G練習場
金田 秀龍 ユニテックスGガーデンINサヤマ
大井手 哲 ダイチク
7 7:54 石原 明 フリー
小室 英明 フリー
西沢 章夫 かずさCC
8 8:03 R・バックウェル オーストラリア
菅原 洋一 緑ヶ丘CC
江本 光 フリー
9 8:12 林 吉 祥 台湾
平石 武則 大山GC
秋葉 真一 関文グループ
10 8:21 大山 健 フリー
加藤 仁 BMI松山GC
原 孝 フリー
11 10:45 杉原 敏一 ヒグチ歯科グループ
下井 昌史 DO GOLF STUDIO
手嶋 啓二 若松GC
12 10:54 堤 隆志 大神戸GC
加藤献一朗 ワイズ
佐藤 浩司 福岡CC
13 11:03 萩原 浩一 ビバゴルフ
伊藤 正己 明智GC
増田 都彦 フリー
14 11:12 中村 通 フリー
P・ウェセリン イングランド
山本 昭一 養老CC
15 11:21 友利 勝良 サニクリーン
星 清 サンヒルズCC
加瀬 秀樹 アイテック
16 11:30 髙見 和宏 フリー
髙橋 勝成 I.T.O JAPAN&co.
米山 剛 ヨネックス
17 11:39 久保 勝美 高根CC
井戸木鴻樹 小野東洋GC
飯合 肇 アルファクラブグループ
18 11:48 中嶋 常幸 トミーカンパニー
湯原 信光 岡藤HD、東京国際大学
田村 尚之 ダイクレ
19 11:57 溝口 英二 フリー
D・イシイ パールCC
水巻 善典 鳴尾GC
20 12:06 牧野 裕 新昭和
中根 初男 大利根CC
山本 善隆 城陽CC
2015.10.09

OUTstart

NO TIME 選手名 所属 SCORE
1 7:00 杉原 敏一 ヒグチ歯科グループ -2
下井 昌史 DO GOLF STUDIO +4
手嶋 啓二 若松GC +3
2 7:09 堤 隆志 大神戸GC +5
加藤献一朗 ワイズ +8
佐藤 浩司 福岡CC +4
3 7:18 萩原 浩一 ビバゴルフ +7
伊藤 正己 明智GC +2
増田 都彦 フリー +5
4 7:27 中村 通 フリー +6
P・ウェセリン イングランド +3
山本 昭一 養老CC 0
5 7:36 友利 勝良 サニクリーン +4
星 清 サンヒルズCC +4
加瀬 秀樹 アイテック +5
6 7:45 髙見 和宏 フリー 0
髙橋 勝成 I.T.O JAPAN&co. +2
米山 剛 ヨネックス 0
7 7:54 久保 勝美 高根CC +3
井戸木鴻樹 小野東洋GC +3
飯合 肇 アルファクラブグループ +4
8 8:03 中嶋 常幸 トミーカンパニー -2
湯原 信光 岡藤HD、東京国際大学 +4
田村 尚之 ダイクレ -1
9 8:12 溝口 英二 フリー +2
D・イシイ パールCC +6
水巻 善典 鳴尾GC +7
10 8:21 牧野 裕 新昭和 +3
中根 初男 大利根CC +1
山本 善隆 城陽CC +2
11 10:45 上出 裕也 創生 +1
中西 信正 フリー 0
井上 雅之 立川カシワGセンター +8
12 10:54 汪 德 昌 台湾 -1
川﨑 憲治 フリー +3
金子 竜也 ZERO +4
13 11:03 久古 千昭 イーグル・アド -2
谷中 宏至 高松グランドCC +1
清家 和夫 北海道ブルックスCC +2
14 11:12 原田 三夫 アコーディア・ゴルフ きさいちC -1
早野 健 フリー +3
菱沼 孝至 フリー +5
15 11:21 宮下 稔 フリー 0
福澤 義光 フリー +1
佐藤 剛平 芳賀CC -1
16 11:30 久我 明 那須高原G練習場 +4
金田 秀龍 ユニテックスGガーデンINサヤマ +6
大井手 哲 ダイチク +5
17 11:39 石原 明 フリー +4
小室 英明 フリー -1
西沢 章夫 かずさCC +6
18 11:48 R・バックウェル オーストラリア 0
菅原 洋一 緑ヶ丘CC -1
江本 光 フリー +5
19 11:57 林 吉 祥 台湾 +5
平石 武則 大山GC +1
秋葉 真一 関文グループ +1
20 12:06 大山 健 フリー -3
加藤 仁 BMI松山GC -1
原 孝 フリー 0

INstart

NO TIME 選手名 所属 SCORE
1 7:00 古木 譲二 フリー +9
草野 忠重 フリー +4
飯沼カオル フリー +1
2 7:09 奥野 光司 オレンジヒルGセンター +8
加藤 優 川口グリーンG +4
中村 直典 フリー +3
3 7:18 山下 英章 能登GC +7
鈴木 信 京王レクリエーション +4
尾崎 智勇 HOMEX +7
4 7:27 須藤 聡明 高森Gガーデン +5
半沢 岳 横須賀グリーンG +7
A・ギリガン オーストラリア +2
5 7:36 鈴木 正男 フリー +2
芹澤 大介 成田ヒルズCC +8
杉本 英樹 Gガーデン クレッセント旭 +6
6 7:45 田中泰二郎 フリー +3
高崎 龍雄 フリー +4
武村 雅己 OHTEX +5
7 7:54 松永 一成 宇部72CC -2
高島 康彰 M.Vサンマリン +3
中島 武志 三輪グループ +2
8 8:03 福沢 孝秋 諏訪湖CC +1
神谷 浩一 姫路相生CC +3
鴨林 猛徳 札幌南GC駒丘C -1
9 8:12 牧野 秀一 桑名CC +5
高松 厚 ユニテックス +5
柴田 猛 フリー +8
10 8:21 横山 明仁 国際スポーツ振興協会 +4
鈴木 弘一 フリー +5
萩原 安造 フリー +10
11 10:45 橋野 寿造 フリー +4
川瀬 順次 フリー +6
秋富由利夫 UMKテレビ宮崎 +3
12 10:54 冨永 浩 アコーディア・ゴルフ 0
B・ルアンキット タイ -4
小溝 髙夫 Jファクトリー +6
13 11:03 白石 達哉 福岡国際CC -1
陳 志 忠 スリーボンドHD +2
池内 信治 モダンゴルフ80 +1
14 11:12 白浜 育男 トータルエネルギー -3
三好 隆 タニヤゴルフ -1
東 聡 フリー -3
15 11:21 真板 潔 フリー -2
比嘉 勉 かずさCC +3
尾崎 健夫 エフティグループ +1
16 11:30 奥田 靖己 ユニテックス -1
青木 功 フリー +3
G・マイヤー パールCC -3
17 11:39 渡辺 司 セガサミーHD 0
羽川 豊 フリー +1
崎山 武志 アビバHD -4
18 11:48 倉本 昌弘 フリー +1
尾崎 直道 フリー -2
室田 淳 サメジマコーポレーション -4
19 11:57 清水 洋一 フリー +1
初見 充宣 立科GC +2
F・ミノザ DEL MONTE GC +4
20 12:06 植田 浩史 太平洋C益子PGAC +2
青木佐登司 宮の森CC +5
加藤 雄二 筑波CC +1
2015.10.10

OUTstart

NO TIME 選手名 所属 SCORE
1 7:50 倉本 昌弘 フリー +5
菅原 洋一 緑ヶ丘CC +5
小室 英明 フリー +5
2 8:00 早野 健 フリー +5
川﨑 憲治 フリー +5
神谷 浩一 姫路相生CC +5
3 8:10 福沢 孝秋 諏訪湖CC +5
飯合 肇 アルファクラブグループ +5
杉本 英樹 Gガーデン クレッセント旭 +5
4 8:20 下井 昌史 DO GOLF STUDIO +5
飯沼カオル フリー +5
F・ミノザ DEL MONTE GC +4
5 8:30 福澤 義光 フリー +4
秋富由利夫 UMKテレビ宮崎 +4
上出 裕也 創生 +4
6 8:40 加瀬 秀樹 アイテック +4
伊藤 正己 明智GC +4
佐藤 浩司 福岡CC +4
7 8:50 秋葉 真一 関文グループ +3
冨永 浩 アコーディア・ゴルフ +3
清家 和夫 北海道ブルックスCC +3
8 9:00 牧野 裕 新昭和 +3
高松 厚 ユニテックス +3
湯原 信光 岡藤HD、東京国際大学 +3
9 9:10 久保 勝美 高根CC +3
武村 雅己 OHTEX +3
髙橋 勝成 I.T.O JAPAN&co. +3
10 9:20 鈴木 正男 フリー +3
原 孝 フリー +2
尾崎 健夫 エフティグループ +2
11 9:30 高崎 龍雄 フリー +2
髙見 和宏 フリー +2
加藤 仁 BMI松山GC +1
12 9:40 清水 洋一 フリー +1
渡辺 司 セガサミーHD +1
佐藤 剛平 芳賀CC +1
13 9:50 山本 善隆 城陽CC +1
田中泰二郎 フリー +1
米山 剛 ヨネックス +1
14 10:00 平石 武則 大山GC 0
R・バックウェル オーストラリア 0
真板 潔 フリー 0
15 10:10 中嶋 常幸 トミーカンパニー 0
鴨林 猛徳 札幌南GC駒丘C 0
中島 武志 三輪グループ 0
16 10:20 P・ウェセリン イングランド 0
東 聡 フリー -1
池内 信治 モダンゴルフ80 -1
17 10:30 久古 千昭 イーグル・アド -1
松永 一成 宇部72CC -1
山本 昭一 養老CC -1
18 10:40 白石 達哉 福岡国際CC -2
汪 德 昌 台湾 -2
中西 信正 フリー -2
19 10:50 田村 尚之 ダイクレ -2
A・ギリガン オーストラリア -2
林 吉 祥 台湾 -3
20 11:00 羽川 豊 フリー -3
崎山 武志 アビバHD -3
奥田 靖己 ユニテックス -3
21 11:10 中根 初男 大利根CC -3
高島 康彰 M.Vサンマリン -3
杉原 敏一 ヒグチ歯科グループ -3
22 11:20 尾崎 直道 フリー -4
G・マイヤー パールCC -4
B・ルアンキット タイ -4
23 11:30 大山 健 フリー -5
白浜 育男 トータルエネルギー -5
室田 淳 サメジマコーポレーション -7
2015.10.11

OUTstart

NO TIME 選手名 所属 SCORE
1 7:30 小室 英明 フリー +12
佐藤 浩司 福岡CC +7
秋富由利夫 UMKテレビ宮崎 +7
2 7:40 杉本 英樹 Gガーデン クレッセント旭 +7
飯沼カオル フリー +6
下井 昌史 DO GOLF STUDIO +6
3 7:50 鴨林 猛徳 札幌南GC駒丘C +5
冨永 浩 アコーディア・ゴルフ +5
飯合 肇 アルファクラブグループ +5
4 8:00 倉本 昌弘 フリー +5
神谷 浩一 姫路相生CC +4
菅原 洋一 緑ヶ丘CC +4
5 8:10 久古 千昭 イーグル・アド +3
山本 善隆 城陽CC +3
加瀬 秀樹 アイテック +3
6 8:20 福澤 義光 フリー +3
F・ミノザ DEL MONTE GC +3
福沢 孝秋 諏訪湖CC +3
7 8:30 川﨑 憲治 フリー +3
鈴木 正男 フリー +2
原 孝 フリー +2
8 8:40 尾崎 健夫 エフティグループ +2
武村 雅己 OHTEX +2
牧野 裕 新昭和 +2
9 8:50 早野 健 フリー +2
中島 武志 三輪グループ +1
秋葉 真一 関文グループ +1
10 9:00 林 吉 祥 台湾 0
東 聡 フリー 0
湯原 信光 岡藤HD、東京国際大学 0
11 9:10 伊藤 正己 明智GC 0
上出 裕也 創生 0
中西 信正 フリー -1
12 9:20 R・バックウェル オーストラリア -1
平石 武則 大山GC -1
髙橋 勝成 I.T.O JAPAN&co. -1
13 9:30 高松 厚 ユニテックス -1
清家 和夫 北海道ブルックスCC -1
中嶋 常幸 トミーカンパニー -2
14 9:40 真板 潔 フリー -2
佐藤 剛平 芳賀CC -2
高崎 龍雄 フリー -2
15 9:50 髙見 和宏 フリー -2
白石 達哉 福岡国際CC -3
渡辺 司 セガサミーHD -3
16 10:00 久保 勝美 高根CC -3
羽川 豊 フリー -4
汪 德 昌 台湾 -4
17 10:10 山本 昭一 養老CC -4
松永 一成 宇部72CC -4
加藤 仁 BMI松山GC -4
18 10:20 高島 康彰 M.Vサンマリン -5
田村 尚之 ダイクレ -5
池内 信治 モダンゴルフ80 -5
19 10:30 米山 剛 ヨネックス -5
清水 洋一 フリー -5
B・ルアンキット タイ -6
20 10:40 崎山 武志 アビバHD -6
A・ギリガン オーストラリア -6
大山 健 フリー -7
21 10:50 白浜 育男 トータルエネルギー -7
G・マイヤー パールCC -7
中根 初男 大利根CC -7
22 11:00 杉原 敏一 ヒグチ歯科グループ -7
田中泰二郎 フリー -7
P・ウェセリン イングランド -8
23 11:10 尾崎 直道 フリー -9
奥田 靖己 ユニテックス -9
室田 淳 サメジマコーポレーション -12