2017年 PGAジュニア選手権 太平洋クラブカップ

sponsors

  • 公益社団法人日本プロゴルフ協会
  • 太平洋クラブ

2017年 PGAジュニア選手権 太平洋クラブカップ

競技情報GAME INFORMATION

各日の組み合わせ表TIME TABLE

  • 1st Round
  • Final Round
2017.8.22

OUTstart【男子】

NO TIME 選手名 学校名 地区
1 8:00 与那嶺龍仁 宜野座高校 九州
古川龍之介 石川高校 東北
岡田 晃平 明徳義塾高校 四国
鳥海 颯太 音更高校 北海道
2 8:10 児玉章太郎 沖学園高校 九州
千葉 楽 八戸工業大学第一高校 東北
板東 寿匡 香川西高校 四国
小村 優太 札幌龍谷高校 北海道
3 8:20 青木 尉 秀岳館高校 九州
石岡 丈 石川高校 東北
石川 大翔 寒川高校 四国
小林 鼓 山の手高校 北海道
4 8:30 長野 泰雅 沖学園中学校 九州
山本 大雅 東北高校 東北
成松 翔 小松島中学校 四国
室井 晴人 札幌光星高校 北海道
5 8:40 島戸 太一 折尾中学校 九州
工藤 大河 日本大学山形高校 東北
吉本 翔雄 寒川高校 四国
高橋 遼羽 札幌澄川中学校 北海道
6 8:50 小林 忍 秀岳館高校 九州
川崎孔太郎 東北高校 東北
井上 俊樹 香川西高校 四国
浦 理玖史 札幌向陵中学校 北海道
7 9:00 芹澤 慈眼 秀岳館高校 九州
白石 星南 東北高校 東北
加藤 渉 寒川高校 四国
岡本 築玖 札幌新陵中学校 北海道
8 9:10 園田 一海 秀岳館高校 九州
渡邉 悠斗 東北高校 東北
黒川 航輝 寒川高校 四国
小村 隼士 札幌中の島中学校 北海道
9 9:20 湯原 光 一宮市立西成東部中学校 中部
細谷 幹 水戸第4中学校 関東
宇喜多飛翔 関西高校 中国
蝉川 泰果 興國高校 関西
10 9:30 金子 駆大 名古屋市立南光中学校 中部
亥飼 台 滑川中学校 関東
金岡 奎吾 広島国際学院高校 中国
北國譲斗志 ルネサンス大阪高校 関西
11 9:40 竹内 優騎 北名古屋市立天神中学校 中部
西片 太一 日体大荏原高校 関東
縄田 修一 高川学園高校 中国
中尾 亮太 同志社高校 関西
12 9:50 杉浦 悠太 福井工業大学付属福井高校 中部
大野 倖 旭中学校 関東
久常 涼 津山東中学校 中国
植田 晃大 大阪商業大学高校 関西
13 10:00 奥田 智也 星城高校 中部
関 駿斗 名瀬中学校 関東
大嶋 宝 多津美中学校 中国
田中 裕基 郡山南中学校 関西
14 10:10 吉川 翔都 福井工業大学付属福井高校 中部
宮城慎太郎 埼玉栄高校 関東
細野 勇策 高川学園中学校 中国
竹山 昴成 興國高校 関西
15 10:20 田中 翔 ルネサンス豊田高校 中部
高橋 大斗 栗橋東中学校 関東
高橋 海理 作陽高校 中国
岩田 大河 大阪学院大学高校 関西
16 10:30 伊藤 刻矢 三重高校 中部
栗原 悠宇 埼玉栄高校 関東
吉田 好輝 広島国際学院高校 中国
野澤 竜次 大阪商業大学高校 関西

INstart【女子】

NO TIME 選手名 学校名 地区
1 8:00 比嘉里緒菜 嘉数中学校 九州
木村 怜衣 東北高校 東北
大西 菜生 香川西高校 四国
吉本ここね 札幌光星高校 北海道
2 8:10 山田 萌結 山里中学校 九州
横山 もも 八戸工業大学第一高校 東北
鴻上みらい 高松中央高校 四国
島田 紗 札幌光星高校 北海道
3 8:20 塩澄 英香 沖学園高校 九州
上杉 梨乃 東北高校 東北
吉原奈生子 高松中央高校 四国
井内 涼樺 札幌光星高校 北海道
4 8:30 佐藤 美優 沖学園高校 九州
小林 千夏 石川高校 東北
三瀬 舞愛 野村中学校 四国
四村彩也香 北海学園高校 北海道
5 8:40 鬼塚 貴理 熊本国府高校 九州
芳賀 幸瞳 寒河江市立陵東中学校 東北
中村 真菜 土佐塾中学校 四国
西澤 里世 札幌中島中学校 北海道
6 8:50 小貫 麗 熊本国府高校 九州
郡山 瞳 東北高校 東北
野島 夏子 高松中央高校 四国
福 晏蘭 石狩市立樽川中学校 北海道
7 9:00 仲西 菜摘 宜野座高校 九州
竹本 梨奈 東北高校 東北
手束 雅 高松中央高校 四国
島田 ゆら 江別市立大麻中学校 北海道
8 9:10 鍋島 海良 熊本国府高校 九州
久保田さくら 東北高校 東北
木内 真衣 香川西高校 四国
庄内 理湖 札幌光星高校 北海道
9 9:20 藤井 美羽 名古屋市立千種台中学校 中部
古家 翔香 代々木高校 関東
栗原 愛 広島国際学院高校 中国
平岡 瑠依 大阪学芸高校 関西
10 9:30 杉浦 愛梨 高浜市立高浜中学校 中部
大郷 光瑠 諏訪西中学校 関東
須江 唯加 作陽高校 中国
寺岡沙弥香 高槻市立第三中学校 関西
11 9:40 神谷 そら 土岐市立土岐津中学校 中部
阿部 未来 八街南中学校 関東
桑原 愛果 広島国際学院高校 中国
倉永 光里 大阪桐蔭高校 関西
12 9:50 幸田 彩里 名古屋市立西陵高校 中部
六車日那乃 麗澤中学校 関東
楠山 萌 作陽高校 中国
高田 花恋 大阪学院大学高校 関西
13 10:00 兼松 亜衣 誉高校 中部
吉川くるみ ルネサンス高校 関東
尾関彩美悠 連島中学校 中国
山下美夢有 大阪桐蔭高校 関西
14 10:10 神谷 奈恵 星城高校 中部
吉澤 柚月 麗澤中学校 関東
栗原 幸 熊野東中学校 中国
上野菜々子 東海大仰星高校 関西
15 10:20 村下 妃成 小松大谷高校 中部
佐久間朱莉 名細中学校 関東
浜崎 未来 宍道高校 中国
古江 彩佳 滝川第二高校 関西
16 10:30 千葉 華 ルネサンス豊田高校 中部
高橋 しずく 厚木北高校 関東
小倉 彩愛 岡山操山高校 中国
西村 優菜 大阪商業大学高校 関西
2017.8.23

OUTstart【女子】

NO TIME 選手名 学校名 地区
1 8:00 吉本 ここね 札幌光星高校 北海道
木村 怜衣 東北高校 東北
吉原 奈生子 高松中央高校 四国
栗原 幸 熊野東中学校 中国
2 8:10 島田 紗 札幌光星高校 北海道
横山 もも 八戸工業大学第一高校 東北
三瀬 舞愛 野村中学校 四国
桒原 愛果 広島国際学院高校 中国
3 8:20 井内 涼樺 札幌光星高校 北海道
上杉 梨乃 東北高校 東北
大西 菜生 香川西高校 四国
楠山 萌 作陽高校 中国
4 8:30 四村 彩也香 北海学園高校 北海道
郡山 瞳 東北高校 東北
鴻上 みらい 高松中央高校 四国
浜崎 未来 宍道高校 中国
5 8:40 西澤 里世 札幌中島中学校 北海道
竹本 梨奈 東北高校 東北
野島 夏子 高松中央高校 四国
尾関 彩美悠 連島中学校 中国
6 8:50 福 晏蘭 石狩市立樽川中学校 北海道
久保田 さくら 東北高校 東北
中村 真菜 土佐塾中学校 四国
須江 唯加 作陽高校 中国
7 9:00 島田 ゆら 江別市立大麻中学校 北海道
芳賀 幸瞳 寒河江市立陵東中学校 東北
手束 雅 高松中央高校 四国
栗原 愛 広島国際学院高校 中国
8 9:10 庄内 理湖 札幌光星高校 北海道
小林 千夏 石川高校 東北
木内 真衣 香川西高校 四国
小倉 彩愛 岡山操山高校 中国
9 9:20 小貫 麗 熊本国府高校 九州
藤井 美羽 名古屋市立千種台中学校 中部
大郷 光瑠 諏訪西中学校 関東
平岡 瑠依 大阪学芸高校 関西
10 9:30 比嘉 里緒菜 嘉数中学校 九州
杉浦 愛梨 高浜市立高浜中学校 中部
吉澤 柚月 麗澤中学校 関東
上野 菜々子 東海大仰星高等t学校 関西
11 9:40 佐藤 美優 沖学園高校 九州
千葉 華 ルネサンス豊田高校 中部
吉川 くるみ ルネサンス高校 関東
倉永 光里 大阪桐蔭高校 関西
12 9:50 鍋島 海良 熊本国府高校 九州
兼松 亜衣 誉高校 中部
六車 日那乃 麗澤中学校 関東
寺岡 沙弥香 高槻市立第三中学校 関西
13 10:00 仲西 菜摘 宜野座高校 九州
神谷 そら 土岐市立土岐津中学校 中部
阿部 未来 八街南中学校 関東
高田 花恋 大阪学院大学高校 関西
14 10:10 山田 萌結 山里中学校 九州
神谷 奈恵 星城高校 中部
古家 翔香 代々木高校 関東
山下 美夢有 大阪桐蔭高校 関西
15 10:20 塩澄 英香 沖学園高校 九州
幸田 彩里 名古屋市立西陵高校 中部
佐久間 朱莉 名細中学校 関東
古江 彩佳 滝川第二高校 関西
16 10:30 鬼塚 貴理 熊本国府高校 九州
村下 妃成 小松大谷高校 中部
高橋 しずく 厚木北高校 関東
西村 優菜 大阪商業大学高校 関西

INstart【男子】

NO TIME 選手名 学校名 地区
1 8:00 鳥海 颯太 音更高校 北海道
古川龍之介 石川高校 東北
岡田 晃平 明徳義塾高校 四国
高橋 海理 作陽高校 中国
2 8:10 小村 優太 札幌龍谷高校 北海道
工藤 大河 日本大学山形高校 東北
吉本 翔雄 寒川高校 四国
宇喜多 飛翔 関西高校 中国
3 8:20 小林 鼓 山の手高校 北海道
川崎孔太郎 東北高校 東北
石川 大翔 寒川高校 四国
細野 勇策 高川学園中学校 中国
4 8:30 室井 晴人 札幌光星高校 北海道
山本 大雅 東北高校 東北
成松 翔 小松島中学校 四国
大嶋 宝 多津美中学校 中国
5 8:40 高橋 遼羽 札幌澄川中学校 北海道
千葉 楽 八戸工業大学第一高校 東北
井上 俊樹 香川西高校 四国
金岡 奎吾 広島国際学院高校 中国
6 8:50 浦 理玖史 札幌向陵中学校 北海道
渡邉 悠斗 東北高校 東北
板東 寿匡 香川西高校 四国
吉田 好輝 広島国際学院高校 中国
7 9:00 岡本 築玖 札幌新陵中学校 北海道
石岡 丈 石川高校 東北
加藤 渉 寒川高校 四国
久常 涼 津山東中学校 中国
8 9:10 小村 隼士 札幌中の島中学校 北海道
白石 星南 東北高校 東北
黒川 航輝 寒川高校 四国
縄田 修一 高川学園高校 中国
9 9:20 小林 忍 秀岳館高校 九州
吉川 翔都 福井工業大学付属福井高校 中部
細谷 幹 水戸第4中学校 関東
田中 裕基 郡山南中学校 関西
10 9:30 芹澤 慈眼 秀岳館高校 九州
湯原 光 一宮市立西成東部中学校 中部
高橋 大斗 栗橋東中学校 関東
北國 譲斗志 ルネサンス大阪高校 関西
11 9:40 青木 尉 秀岳館高校 九州
奥田 智也 星城高校 中部
関 駿斗 名瀬中学校 関東
中尾 亮太 同志社高校 関西
12 9:50 与那嶺 龍仁 宜野座高校 九州
杉浦 悠太 福井工業大学付属福井高校 中部
亥飼 台 滑川中学校 関東
蝉川 泰果 興國高校 関西
13 10:00 児玉 章太郎 沖学園高校 九州
竹内 優騎 北名古屋市立天神中学校 中部
栗原 悠宇 埼玉栄高校 関東
竹山 昴成 興國高校 関西
14 10:10 園田 一海 秀岳館高校 九州
金子 駆大 名古屋市立南光中学校 中部
西片 太一 日体大荏原高校 関東
岩田 大河 大阪学院大学高校 関西
15 10:20 島戸 太一 折尾中学校 九州
伊藤 刻矢 三重高校 中部
宮城 慎太郎 埼玉栄高校 関東
植田 晃大 大阪商業大学高校 関西
16 10:30 長野 泰雅 沖学園中学校 九州
田中 翔 ルネサンス豊田高校 中部
大野 倖 旭中学校 関東
野澤 竜次 大阪商業大学高校 関西
スポンサードリンク