2019年 PGAジュニア選手権 太平洋クラブカップ

2019年 PGAジュニア選手権 太平洋クラブカップ

sponsors

  • 公益社団法人日本プロゴルフ協会
  • 太平洋クラブ

2019年 PGAジュニア選手権 太平洋クラブカップ

競技情報GAME INFORMATION

各日の組み合わせ表TIME TABLE

  • 1st Round
  • Final Round
2019.8.27

【1回戦】
OUT
start

NO TIME 九州地区 vs 東北地区
1 7:30 上山 虎雅 vs 廣澤 京平
櫻井 豪 中村 凛
2 7:39 林田 直也 vs 宝泉 研輝
後藤 颯太 鶴瀬 覇也
3 7:48 新城ディラン唯人 vs 内海 将太
内村 咲太 加瀬谷 駿
4 7:57 後藤 大生 vs 原田 竜成
池田 拓史 三上 優心
5 8:06 山中 梨緒 vs 郡山 瞳
外園 華蓮 芳賀 幸瞳
6 8:15 中道 ゆり vs 工藤 未望
高原 花奈 鶴瀬 華月
7 8:24 水木 春花 vs 大田 麗華
亀川 美羽 長田ひなた
8 8:33 佐藤 美優 vs 遠藤 吏紗
島袋 ひの 倉林 紅

NO TIME 北海道地区 vs 四国地区
9 8:45 小村 隼士 vs 鳥井 佑旺
ゴヴォロヴスキー大河 佐賀 翔也
10 8:54 高橋 遼羽 vs 中谷 樹
山本 詠太 多田 旺生
11 9:03 苫米地優希 vs 福住 将
浦 理玖史 城野 寛登
12 9:12 朴 相大 vs 亀井 壮汰
庄内 太我 田村 軍馬
13 9:21 庄内 理湖 vs 村上 美空
宮澤 美咲 都 玲華
14 9:30 福 晏蘭 vs 三瀬 舞愛
早坂はる菜 島勝ひなた
15 9:39 河上宮甫子 vs 川上 知夏
本間 渉 城戸 姫菜
16 9:48 島田 ゆら vs 森田 彩夏
上野 瑠南 小林 実夢

【1回戦】
IN
start

NO TIME 関西地区 vs 関東地区
1 7:30 山下 勝将 vs 栗原 悠宇
光成 良治 鈴木 洸大
2 7:39 玉木 海凪 vs 和田 歩
真鍋 和馬 坂田 一真
3 7:48 津田 浩平 vs 芳崎 陽紀
広山 功喜 町田 竜成
4 7:57 小寺 大佑 vs 田中章太郎
小木野太優 斉藤 隼人
5 8:06 長阪 綾苗 vs 櫻井 見音
湯淺 芹 勝見 梓
6 8:15 岡田 樹花 vs 天野真理奈
山下 アミ 手塚 彩馨
7 8:24 中川 初音 vs 西澤 歩未
前多 愛 吉田 鈴
8 8:33 仁井 優花 vs 本 明夏
川崎 春花 栗林 夏希

NO TIME 中国地区 vs 中部地区
9 8:45 宇喜多飛翔 vs 岩井 悠真
寺西 遼馬 宇佐美友亮
10 8:54 大嶋 港 vs 長谷川貴優
森上 耀介 金子 駆大
11 9:03 岡 和輝 vs 奥田 智也
柳 悠人 湯原 光
12 9:12 大嶋 宝 vs 石垣 珠侑
原田 大空 酒井 遼也
13 9:21 安部明日香 vs 横山 栞子
森 愉生 清本 美波
14 9:30 中村 優海 vs 長田 莉子
中村 心 別所あにか
15 9:39 唐木田妃菜 vs 服部 仁美
佐々木史奈 杉浦 愛梨
16 9:48 益田 世梨 vs 田中こころ
桑木 志帆 小宮 千鶴

【2回戦】
OUT
start

NO TIME 東北地区 vs 関東地区
1 12:00 廣澤 京平 vs 栗原 悠宇
中村 凛 坂田 一真
2 12:09 宝泉 研輝 vs 鈴木 洸大
鶴瀬 覇也 和田 歩
3 12:18 内海 将太 vs 芳崎 陽紀
加瀬谷 駿 町田 竜成
4 12:27 原田 竜成 vs 田中章太郎
三上 優心 斉藤 隼人
5 12:36 郡山 瞳 vs 櫻井 見音
芳賀 幸瞳 勝見 梓
6 12:45 工藤 未望 vs 手塚 彩馨
鶴瀬 華月 栗林 夏希
7 12:54 大田 麗華 vs 吉田 鈴
長田ひなた 西澤 歩未
8 13:03 遠藤 吏紗 vs 本 明夏
倉林 紅 天野真理奈

NO TIME 北海道地区 vs 中部地区
9 13:30 小村 隼士 vs 岩井 悠真
ゴヴォロヴスキー大河 宇佐美友亮
10 13:39 高橋 遼羽 vs 金子 駆大
山本 詠太 奥田 智也
11 13:48 苫米地優希 vs 長谷川貴優
浦 理玖史 湯原 光
12 13:57 朴 相大 vs 石垣 珠侑
庄内 太我 酒井 遼也
13 14:06 宮澤 美咲 vs 横山 栞子
本間 渉 別所あにか
14 14:15 島田 ゆら vs 服部 仁美
上野 瑠南 小宮 千鶴
15 14:24 庄内 理湖 vs 杉浦 愛梨
河上宮甫子 田中こころ
16 14:33 福 晏蘭 vs 長田 莉子
早坂はる菜 清本 美波

【2回戦】
IN
start

NO TIME 九州地区 vs 関西地区
1 12:00 上山 虎雅 vs 山下 勝将
櫻井 豪 光成 良治
2 12:09 林田 直也 vs 玉木 海凪
後藤 颯太 真鍋 和馬
3 12:18 新城ディラン唯人 vs 津田 浩平
内村 咲太 広山 功喜
4 12:27 後藤 大生 vs 小寺 大佑
池田 拓史 小木野太優
5 12:36 山中 梨緒 vs 長阪 綾苗
外園 華蓮 湯淺 芹
6 12:45 中道 ゆい vs 岡田 樹花
高原 花奈 山下 アミ
7 12:54 水木 春花 vs 中川 初音
亀川 美羽 前多 愛
8 13:03 佐藤 美優 vs 仁井 優花
島袋 ひの 川崎 春花

NO TIME 中国地区 vs 四国地区
9 13:30 宇喜多飛翔 vs 福住 将
寺西 遼馬 多田 旺生
10 13:39 大嶋 港 vs 城野 寛登
森上 耀介 鳥井 佑旺
11 13:48 岡 和輝 vs 亀井 壮汰
柳 悠人 佐賀 翔也
12 13:57 大嶋 宝 vs 中谷 樹
原田 大空 田村 軍馬
13 14:06 安部明日香 vs 三瀬 舞愛
森 愉生 村上 美空
14 14:15 中村 優海 vs 島勝ひなた
中村 心 都 玲華
15 14:24 唐木田妃菜 vs 川上 知夏
佐々木史奈 城戸 姫菜
16 14:33 益田 世梨 vs 森田 彩夏
桑木 志帆 小林 実夢
2019.8.28

【優勝・準優勝決定戦】
OUT
start

NO TIME 関東地区 vs 中国地区
1 7:30 栗原 悠宇 vs 宇喜多飛翔
田中章太郎 寺西 遼馬
2 7:40 鈴木 洸大 vs 大嶋 港
斉藤 隼人 森上 耀介
3 7:50 和田 歩 vs 岡 和輝
坂田 一真 柳 悠人
4 8:00 芳崎 陽紀 vs 大嶋 宝
町田 竜成 原田 大空
5 8:10 櫻井 見音 vs 安部明日香
勝見 梓 森 愉生
6 8:20 手塚 彩馨 vs 中村 優海
栗林 夏希 中村 心
7 8:30 吉田 鈴 vs 唐木田妃菜
西澤 歩未 佐々木史奈
8 8:40 本 明夏 vs 益田 世梨
天野真理奈 桑木 志帆

【3・4位決定戦】

NO TIME 東北地区 vs 四国地区
9 9:00 廣澤 京平 vs 福住 将
中村 凛 多田 旺生
10 9:10 宝泉 研輝 vs 城野 寛登
鶴瀬 覇也 鳥井 佑旺
11 9:20 内海 将太 vs 亀井 壮汰
加瀬谷 駿 佐賀 翔也
12 9:30 原田 竜成 vs 中谷 樹
三上 優心 田村 軍馬
13 9:40 郡山 瞳 vs 三瀬 舞愛
芳賀 幸瞳 村上 美空
14 9:50 工藤 未望 vs 島勝ひなた
鶴瀬 華月 都 玲華
15 10:00 大田 麗華 vs 川上 知夏
長田ひなた 城戸 姫菜
16 10:10 遠藤 吏紗 vs 森田 彩夏
倉林 紅 小林 実夢

【5位・6位決定戦】
IN
start

NO TIME 関西地区 vs 中部地区
1 7:30 広山 功喜 vs 岩井 悠真
山下 勝将 宇佐美友亮
2 7:40 光成 良治 vs 奥田 智也
真鍋 和馬 石垣 珠侑
3 7:50 小木野太優 vs 湯原 光
津田 浩平 酒井 遼也
4 8:00 小寺 大佑 vs 金子 駆大
玉木 海凪 長谷川貴優
5 8:10 中川 初音 vs 杉浦 愛梨
川崎 春花 清本 美波
6 8:20 前多 愛 vs 横山 栞子
湯淺 芹 田中こころ
7 8:30 岡田 樹花 vs 服部 仁美
山下 アミ 別所あにか
8 8:40 長阪 綾苗 vs 長田 莉子
仁井 優花 小宮 千鶴

【7位・8位決定戦】

NO TIME 九州地区 vs 北海道地区
9 9:00 櫻井 豪 vs 小村 隼士
上山 虎雅 ゴヴォロヴスキー大河
10 9:10 後藤 大生 vs 朴 相大
池田 拓史 庄内 太我
11 9:20 新城ディラン唯人 vs 高橋 遼羽
内村 咲太 浦 理玖史
12 9:30 林田 直也 vs 山本 詠太
後藤 颯太 苫米地優希
13 9:40 中道 ゆい vs 宮澤 美咲
外園 華蓮 本間 渉
14 9:50 高原 花奈 vs 庄内 理湖
山中 梨緒 河上宮甫子
15 10:00 水木 春花 vs 島田 ゆら
亀川 美羽 上野 瑠南
16 10:10 佐藤 美優 vs 福 晏蘭
島袋 ひの 早坂はる菜
スポンサードリンク